Единый урок, посвященный Дню Единения народов Беларуси и России

Урок начался с "волшебного клубка". Дети, протягивя друг другу "дорожки дружбы", приветствовали друг друга после каникул и говорили, почему рады друг друга видеть.

Начав с пословицы "Сестра с сестрою, как река с водою" дети подошли к теме единого часа и выслушали выступления о Беларуси и России.

На уроке дети читали стихи, заслушивали подготовленные дома и говорили об общем двух стран, что их объединяет. Это и о праздниках, традициях, идеях, истории. Всё это было подкреплено работой в книге "Падарунак прэзідэнта", а также презентацией к уроку.

Убедиться в том, что государства - это братья по крови, по боли, по культуре помог просмотр видеоролика песни "Две сестры - Россия и Беларусь!"

Итогом занятия стала самостоятельная работа в рабочих листах, где дети смогли поделиться знаниями, полученными в ходе занятия. А также подготовленные рисунки, которые показали, что дети поняли в чём заключается единение двух стран.