6.1.1 Выдача дубликатов документа об образовании, приложения к нему, документа об обучении:

Ф.И.О. специалиста, отвечающего за выполнение процедуры и предварительное консультирование по вопросам осуществления административной процедуры:  Лихута Игорь Николаевич, директор школы, Иванюк Зоя Борисовна, заместитель директора по учебной работе

Режим работы по осуществлению административной процедуры (приемные дни, время приема): Понедельник, среда, четверг, пятница  8.00-13.00, 14.00-17.00, вторник 8.00-13.00, 14.00-20.00.

*Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры

• заявление с указанием причин утраты документа или приведения его в негодность
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (в соответствии с Указом ПРезидента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. № 294 "О документировании населения" к документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся: паспорт гражданина Республики Беларусь, вид на жительство в республике Беларусь, удостоверение беженца)
  • пришедший в негодность документ – в случае, если документ пришел в негодность
  • документ, подтверждающий внесение платы

Максимальный срок осуществления административной процедуры
15 дней со дня подачи заявления, а в случае запроса документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций – 1 месяц
Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемого (принимаемого) при осуществлении административной процедуры
Бессрочно

Размер платы, взимаемой за выдачу справки или другого документа
0,1 базовой величины – за дубликат свидетельства об общем базовом образовании, аттестата об общем среднем образовании

0,2 базовой величины – за дубликат иного документа об образовании (для граждан Республики Беларусь)

1 базовая величина – за дубликат иного документа об образовании (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

бесплатно – дубликат приложения к документу об образовании, дубликат документа об обучении

**Платежные реквизиты и место внесения платы за осуществление административной процедуры

Нормативный правовой акт, в котором определена справка либо иной документ
* Другие документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (организации), в который обратился граждан, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно. От граждан могут быть истребованы документы, подтверждающие его полномочия, если с заявлением обращается представитель заинтересованного лица, а также иные документы в случаях, указанных пункте 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь «Об основах административных процедур».
** В случае полного освобождения гражданина в соответствии с законодательством от внесения платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, гражданин вместо документа, подтверждающего внесение платы, представляет документ, подтверждающий право на такое освобождение, а в случае частичного освобождения – помимо документа, подтверждающего внесение платы, - документ, подтверждающий право на частичное освобождение.