Руководитель по военно-патриотическому воспитанию:

Федосевич Михаил Викторович

Главной задачей военно-патриотического воспитания является организация и координация военно-патриотического воспитания в учреждении общего среднего образования, направленного на формирование у учащихся патриотического сознания, чувства верности своей Родине, готовности к выполнению задач по обеспечению защиты Отечества и овладению необходимыми для этого знаниями, умениями и навыками, а также организация взаимодействия со всеми потенциальными субъектами военно-патриотического воспитания.

Целью военно-патриотического воспитания учащихся школы является развитие и воспитание ответственного отношения к себе, своей семье, обществу, людям, гражданско-патриотической компетентности, приобретение опыта участия в общественной жизни, гражданских инициативах, социально значимых проектах, имеющего активную жизненную позицию.

Развивая данное направление, педагогический коллектив ГУО "Средняя школа №6 г. Кобрина" ставит перед собой следующие задачи:

• формировать уважение к правам, свободам и обязанностям человека;
  • формировать ценностные представления о любви к Республике Беларусь, народу страны, к своей малой родине;
  • развивать усвоение содержания таких понятий как «служение Отечеству», «правовая система и правовое государство», «гражданское общество», об этических категориях «свобода и ответственность», о мировоззренческих понятиях «честь», «совесть», «долг», «справедливость» «доверие» и др.;
  • формировать нравственные представления о долге, чести и достоинстве в контексте отношения к Отечеству, к согражданам, к семье;
  • формировать компетенции и ценностные представления о верховенстве закона и потребности в правопорядке, общественном согласии и межкультурном взаимодействии.

Соревнования по пулевой стрельбе

Наводили порядок на воинских захоронениях городского кладбища (11«Б»класс)

Профориентация с представителем «Военной Академии ВС РБ»

14.10.2023

Велопоход по маршруту «Кобрин-д.Каменка-Кобрин» Учащиеся объединения по интересам «Патриот».

Слет патриотических отрядов

02.10.2023

С учащимися 10- х классов наводили порядок на братских могилах городского кладбища.

30.09.2023

Занятия на школьной площадке для ПДД.

28.09.2023

Прошла встреча учащихся 10-х, 11-х классов с Начальником Кобринско-Малоритсой МРОС ДОСААФ.

Отчетно-выборное собрание Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ

Профориентационная встреча

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки

Посещение музея имени А. В. Суворова