О пропускном режиме

Для обеспечения общественной безопасности в ГУО «Средняя школа №6 г.Кобрина» введен пропускной режим, который призван обеспечить общественную предупреждение возможных террористических, экстремистских акций, кражи детей и других противоправных действий в отношении обучающихся, а так же работников школы, имущества школы.

Порядок прохода учащихся, работников, посетителей
  • Проход учащихся осуществляется в свободном порядке, без использования технических средств.
  • Вход и выход посетителей фиксируется с помощью видеонаблюдения.
  • Открытие/закрытие дверей центрального входа проводится согласно режиму работы школы и осуществляется сторожем или дежурными уборщиками служебных помещений.
  • В выходные и праздничные дни, а так же с 20.00 до 6.40 в другие дни проходы на территорию школы закрываются на замки. Открытие и закрытие замков производит сторож школы.
  • Директор Школы, его заместители, могут проходить и находиться в помещениях Школы в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами директора.
  • Законные представители обучающихся могут быть допущены в школу беспрепятственно в рабочее время при опознании их дежурными работниками, остальные – при предъявлении документа, удостоверяющего
  • личность.
  • Для встречи с учителями или администрацией школы законные представители сообщают дежурному фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс в котором он учится, записываются в «Журнале учета посетителей».
  • Законным представителям не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками, другими подозрительными и опасными предметами.
  • Законные представители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице или у поста дежурного в школе.
Пропускной режим для вышестоящих организаций, проверяющих лиц
и других посетителей
  • Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, или по личным вопросам пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с
  • директором Школы или лицом его заменяющим, с записью в «Журнале учета посетителей».
  • Должностные лица, прибывшие в Школу с проверкой (мониторингом) пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации Школы, о чем делается запись в «Журнале учета посетителей».
  • Группы лиц, посещающих Школу для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание Школы при предварительном уведомлении дежурного
  • после согласования с администрацией.
  • На территорию школы запрещается пропуск лиц в нетрезвом состоянии, со спиртными напитками, хозяйственными и спортивными сумками, чемоданами и другими подозрительными предметами.
  • В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание Школы, дежурный действует по указанию директора Школы или его заместителя, а в случае их отсутствия вызывает
  • службу милиции по телефону 102
  • Данные о посетителях фиксируются в журнале регистрации
Пропускной режим для транспорта
  • Ворота для въезда автотранспорта на территорию Школы всегда закрыты (в рабочее время – на защёлку, в ночное время и в выходные и праздничные дни – на замок).
  • Ворота открывает сторож или дежурный техработник для пропуска транспорта с продуктами, транспорта для вывоза мусора.
  • Допуск без ограничений на территорию школы разрешается автомобильному транспорту экстренных и аварийных служб: скорой медицинской помощи, пожарной помощи.
  • Парковка автомобильного транспорта на территории школы запрещена, кроме школьного автобуса.

Инструкция об организации пропускного режима в государственном учреждении образования