Конкурс рисунков «Мы выбираем здоровый образ жизни!»

В целях формирования положительного отношения к здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков среди учащихся начальных классов прошёл конкурс рисунков «Мы выбираем здоровый образ жизни!». Предварительно в каждом классе были проведены беседы о пользе здорового образа жизни и положительном влиянии его на организм, а также вредных привычках и их пагубных последствиях.

В своих работах дети изобразили свою любовь к урокам физической культуры, занятиям спортом, закаливанию. Понимание того, что курение, употребление алкоголя, компьютерные игры и бесполезное времяпровождение нарушают процессы роста и развития организма, ускоряют старение. В школе была оформлена выставка лучших работ.

Уважаемые участники конкурса рисунков! Благодарим вас за проявленный интерес и творческую активность.

Надеемся на вашу активность в других мероприятиях, направленных на укрепление здоровья.