Тренинговые занятия для родителей по программе «Вместе»

ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр» сообщает Вам, что каждую четвертую среду месяца на базе нашего центра проходят тренинговые занятия для родителей по программе «Вместе», с целью повышения психолого-педагогической компетентности биологических родителей в сфере детско-родительских отношений, гармонизации внутрисемейных отношений, способствующих успешному обучению и воспитанию детей, своевременному оказанию квалифицированной социально-педагогической помощи семье.

Категория участников: СОП, НГЗ, ПАВ, ИПР, запросы родителей по актуальной тематике.

Просьба довести до сведения заинтересованных лиц, а также мотивировать родителей на посещение занятий и получение психолого-педагогической помощи.

(время)

Конфликт между родителем и ребенком.

Формирование умений эффективного взаимодействия в конфликтной ситуации. Осознание конфликтных сторон своей личности.

11.00-12.30

ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр»

Удовлетворение потребностей детей в плане развития: утрата.

Знать категории и типы утрат, реакции на утрату и факторы, влияющие на то, как ребенок переживает разлуку, утрату и размещение в интернатное учреждение.

11.00-12.30

ГУО «Кобринский районный социально-педагогический центр»

Давайте скажем «До свидания». Работа с индивидуальными запросами участников. Анкетирование.

Получить участниками и ведущим обратную связь от группы по результатам работы на тренинге. Выделить изменения каждого участника.

11.00-12.00