Урок памяти

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю каждого города, деревни, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку, рассказывают легенды. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть событиям минувших лет.

День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти.

С 11 апреля по 9 мая 2022 года во всех учреждениях общего среднего образования Беларуси для учащихся V-XI классов проходят уроки Памяти, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Нам этот мир завещано беречь».  В нашей школе также проходят уроки Памяти, на которых присутствуют гости.

Урок Памяти – это отличная возможность в очередной раз обсудить с молодым поколением важные и судьбоносные события Великой Отечественной войны, ещё раз вспомнить о подвигах наших прадедов. Мы не властны над временем, но даже оно не способно стереть из памяти подвиги героев поколения победителей, которым благодарны миллионы белорусов.