09.10.2021

«Из тысячи планет – Земли прекрасней нет!»

В рамках шестого школьного дня в 9 "В" и 9 "Г" классах прошли мероприятия под названием "Из тысячи планет - Земли прекрасней нет!".

Цель: расширение кругозора детей по окружающему миру; воспитание экологической культуры.

В настоящее время все человечество обеспокоено состоянием окружающей природной среды. Не обошли эти проблемы и нашу страну. Стремительно истощаются природные ресурсы, промышленными и сельскохозяйственными ядовитыми отходами загрязняется среда обитания человека - воздух, вода, почва. Безвозвратно исчезают многие виды растений и животных, гибнут моря и малые реки.

Одним из важнейших условий успешного развития охраны природы в нашей стране является эффективное эколого-природоохранное образование. Однако общая экологическая культура населения в нашей стране остается пока очень низкой.

В ходе мероприятий учащиеся обсудили, какие экологические проблемы существуют в мире, в нашей стране, в нашем регионе. В форме викторины проверили свои знания по экологии. Завершили мероприятие просмотром социальных роликов о влиянии человека на окружающую среду.