Урок на тему «День народного единства»

17 сентября в нашей школе, как и в других школах нашей страны, прошли уроки, посвященные Дню народного единства.

В 4-6 классах были организованы выставки рисунков "Я гэты край Радзімаю заву". Учащиеся в своих работах передали безграничную любовь к родному краю. В рисунках детей присутствует тема богатой белорусской природы, изображены исторические памятники и изделия народных промыслов.

Во время классного часа ребята размышляли на тему: «Национальное достояние Беларуси – это...» . В ходе мероприятия обсуждались вопросы: являетесь ли вы участниками истории, вносите ли вы вклад в укрепление единства страны (Как? Каким образом?).

В старших классах прошла диалоговая площадка "2021 год - Год народного единства". Учащиеся узнали о том, почему Днем народного единства выбрана дата именно 17 сентября, почему важно помнить события и людей, которые отдали свои жизни за то, чтобы Беларусь обрела целостность и независимость и что мы можем сделать сегодня, чтобы наша страна осталась гордой и независимой.

С помощью символов и знаков определяли то, что нас объединяет. Составляли коллаж по теме «Кто или что является национальным достоянием».

Также для учащихся были проведены кинолекторий и уроки информационных образовательных ресурсов.