05.01.2024

Областной конкурс научных биолого-экологических работ

В конце 2023 года на базе учреждения образования «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи» прошёл XXXI областной конкурс научных биолого-экологических работ учащихся. Защита работ проводилась в очном формате по шести секциям.

Для участия в очной защите были отобраны 54 работы. В число отобранных попали всего две работы от Кобринского района и обе были выполнены учащимися СШ №6 г.Кобрина под руководством учителей математики Логвиновича Якова Яковлевича и Логвиновича Виктора Яковлевича.

Лазарчук Валерия представила работу «Автотранспорт как источник химического загрязнения окружающей среды», а Гришко Екатерина работу «Омела белая. От экзотики до потенциальной угрозы лесам и паркам Кобринщины». Обе работы были представлены в секции «Экология растений и биоиндикация качества природной среды». Однако работу Валерии перенесли в секцию «Экология урбанизированных территорий и зелёная экономика, устойчивое развитие и рациональное природопользование», которая не совсем соответствовала содержанию работы. Её работа отмечена Дипломом участника.

Гришко Екатерина, выступая первой, сумела собраться и показать высокий уровень. Её работа отмечена Дипломом III степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома.